3x-2x=15 谁能解出来 100也可以

绕指柔321 1年前 已收到4个回答 举报

whwml2008 幼苗


3x-2x=15
(3-2)x=15
x=15


7

偶规范化机 幼苗


百度一下,你就知道


1

bazhahai 幼苗


3x-2x=x=15


1

zqhy2006 幼苗


x=15


0