log3 2/log5 4怎样化简(3和5是角标)

逃跑的小蚂蚁 1年前 已收到2个回答 举报

金钱ii9 幼苗


原式=(lg2/lg3)/(lg4/lg5)
=(lg2/lg3)/(2lg2/lg5)
=lg5/(2lg3)
=lg5/lg9
=log9(5)


4

lvhuijun 幼苗


吧室内设备


2