log4(log5 a)=log3(log5 b)=1,求a/b.

追寻千里_cc 1年前 已收到1个回答 举报

liyuyang1986 幼苗


log4(log5 a)=1 log5 a =4 a=5^4=625
同理,b=5^3
所以a/b=5


8