硫是一种淡黄色晶体,它的蒸汽有橙色,无色,红棕色三种,它们都是硫的单质,但分子中硫原子的个数不同

硫是一种淡黄色晶体,它的蒸汽有橙色,无色,红棕色三种,它们都是硫的单质,但分子中硫原子的个数不同
(2)无色蒸汽这算成标准状况下的密度是5.71g/L,则它的化学式____
为什么密度为5.71g/L,所以乘以22.4mol/L=128
kejutzh 1年前 已收到1个回答 举报

荒谬绝顶 幼苗


因为ρ=m/V=nM/nVm=M/Vm
M=5.71*22.4=128
含有S原子的个数=128/32=4
所以是S4


10