(加1又6分之5)+(负2又2分之1)=(+3分之2)+(负2分之1)=多少

酒能乱性 1年前 已收到1个回答 举报

谁家的茉茉 幼苗


(加1又6分之5)+(负2又2分之1)
=1又5/6-2又1/2
=11/6-15/6
=-2/3
(+3分之2)+(负2分之1)
=2/3-1/2
=1/6


4