某车间有女工人数的4/5和男工人人数的2/3相等,男工有24人,女工有多少人?

yangxi618 1年前 已收到3个回答 举报

cyqtmc 幼苗


女工人数
=24×3分之2÷5分之4
=16×4分之5
=20人


2

lawyeryhg 幼苗


24*2/3*5/4=20


1

不知知 幼苗


20人
24×2/3÷4/5


0