长80厘米宽60厘米高58厘米可以放多少升水

teijcbsj 1年前 已收到4个回答 举报

guoxumeng 幼苗


V=80*60*58=278400立方厘米=278.4立方分米
一升水就是一立方分米水
所以能放278.4升


3

olive_2008 幼苗


80*60*58=276400(立方厘米)=276.4(升)


1

不敢用真名字127 幼苗


体积为80*60*58=278400立方厘米
而1000立方厘米=1升
所以278400立方厘米=287.4升


1

gogolive 幼苗


因为一升水=0.001
所以先换成M
80CM=0.8M
60CM=0.6M
58CM=0.58M
0.8*0.6*0.58=0.2784立方M
0.2784/0.001=278.4升


1