王伟7岁时,他爸爸37岁,王伟的年龄是爸爸的5分之3的那一年,父亲去世,问他父亲活了多大岁数?

mb929 1年前 已收到1个回答 举报

只是匆匆 幼苗


75 7+x=0.6*(37+x) 解得x=38 38+37=75


7