123,246,369.数列第99个是多少

干吗要检测用户名 1年前 已收到4个回答 举报

iloveu911 幼苗


这是一个等差数列,公差是d=123
第99个是 123+123*98=123*99=12177


1

coebcbo 花朵


还是369


2

miklestron 幼苗


看过1楼的,其实有很多解释的
另外一种是
99198297


1

大鱼爱吃猫 幼苗


12177
123
1*2 2*2 3*2--246
1*3 2*3 3*3--369
.
.
.
1*99 2*99 3*99--12177


0