奥数 错中求解小马虎把被减数个位上的3错写成8,十位上的2错写成6,这样差变成199.正确的差应该是多少?要步骤丶并加以

奥数 错中求解
小马虎把被减数个位上的3错写成8,十位上的2错写成6,这样差变成199.正确的差应该是多少?
要步骤丶并加以说明
我才能选采纳你
qhlpiao 1年前 已收到3个回答 举报

kai0071 幼苗


个位上的3错写成8 即被减数多了5
十位上的2错写成6 即被减数多了40
需要将其减去
则199-40-5=154


8

Janemay 幼苗


应该是199-5-40=154


2

诗歌ii 幼苗


本来是23写成了68
被减数多了45
差就该少45
199-45=154


1