小马虎在计算一道加法题时,把一加数十位上的1错看成7,结果是502,

poufei 1年前 已收到4个回答 举报

double_yuan 幼苗


442
把1看成7,多加了60,所以列算式:
70-10=60
502-60=442
答:正确的答案是442


9

tiger95 幼苗


442


2

开心_angel 幼苗


442
70-10=60
502-60=442
答:正确的答案是442
因为把十位上的1看成了7,就少减了一个60,所以用502-60=442


2

5021314 幼苗


442
把1看成7,多加了60,所以列算式:
70-10=60
502-60=442
答:正确的答案是442


0