概率论 连续型随机变量在定点..

概率论 连续型随机变量在定点..
连续型随机变量的:怎么证明呢?
风情云淡 1年前 已收到3个回答 举报

柳飞扬 幼苗


依照中值定理:F(x)-F(x-Δx)=Δx*f(ξ),在趋近于零时,右边为零(由于一个无穷小乘以任意一个有界的实数极限为零)故而得证


2

无_所_知 幼苗


概率论书上应该有说明:连续型随机变量在某一指定点的概率为零
那么当Δx趋近于0时,limF(x-Δx)=F(x)


2

rubyfa 幼苗


是连续的,就相等吧


1