关于概率论连续型随机变量的题,已经用归一性得出B与C的关系,怎么样再次得出B与C的关系式?

暮暮_不回头 1年前 已收到1个回答 举报

vangol 幼苗


1)
F(0)=A=Bx^2
A=0
F(2)=2C-2-1=2C-3
又有F(2)=1

2C-3=1
C=2
F(1)=Bx^2=B
F(1)=Cx-x^2/2-1=2x-x^2/2-1=2-1/2-1=1/2
同理
B=1/2
2)
F'(x)= 0 , x


2