(1/3)一个串联电路中,已知电源电动势E=20v,内阻r=1欧,当接入固定电阻R=4欧是,电路中标有3V6w的灯泡L和

(1/3)一个串联电路中,已知电源电动势E=20v,内阻r=1欧,当接入固定电阻R=4欧是,电路中标有3V6w的灯泡L和...
(1/3)一个串联电路中,已知电源电动势E=20v,内阻r=1欧,当接入固定电阻R=4欧是,电路中标有3V6w的灯泡L和内阻Rd=0点5欧的小型
连歌 1年前 已收到3个回答 举报

sjzw111 春芽


1.线路总的电流I=P/U=4.5W/3V=1.5A
2.电动机的额定工作电压U=总电压-灯泡上的电压-固定电阻上的电压-内阻造成的电压降=20-3-4*1.5-1*1.5=9.5v
3.电源的总输出功率P=UI=20X1.5=30W


7

gwgirl 幼苗


tr


1

woainicat 幼苗


题目没完


0