不定积分比较大小,∫(0,1)e^xdx和∫(0,1)(1+x)dx

不定积分比较大小,∫(0,1)e^xdx和∫(0,1)(1+x)dx
1、定积分比较大小,∫(0,1)e^xdx和∫(0,1)(1+x)dx,
2、估计积分值:∫(π/6,π/2)sinxdx/x ,我算出来是[2/3,2]
繁华布鲁姆 1年前 已收到1个回答 举报

神欲行 幼苗


(1)
∫(0,1)e^xdx=e^1-e^0=e-1>1.71
∫(0,1)(1+x)dx=1^2/2+1=3/2=1.5
∫(0,1)e^xdx>∫(0,1)(1+x)dx


2