已知代数式3㎡-2m+6=8 求整式3/2㎡+m+1的值

mss5233 1年前 已收到1个回答 举报

aquafusion 幼苗


因为 3㎡-2m+6=8
所以 3㎡-2m=2(同除以2),3/2㎡-m=1
所以 3/2㎡-m+1=1+1=2


3