x减百分之95乘x等于6

lizi909 1年前 已收到4个回答 举报

lovelywcm 花朵


x-0.95x=6
0.05x=6
x=6÷0.05
x=120


8

雨幽 幼苗


0.05*x=6
x=120


2

coebcbo 花朵


x-95%x=6
5%x=6
x=120


1

012301013 幼苗


你的题目是x-0.95x=6吗?
这样你可以直接做啊,
原式可以化简为0.05x=6
解得x=120


0