4加6等于10,为什么

coolbilly 1年前 已收到6个回答 举报

过工付费 幼苗


4+6=1+1+1+1+1+1+1+1+1+1=10
∴4+6=10


7

我可以忘记吗 幼苗


把四个苹果放进篮子 然后把6个苹果放进篮子
然后 开始数 10个。


2

你孩儿 幼苗


掰手指头查的,如果你问4加7等于几,我还真不知道为什么了。


1

黄品高 幼苗


你4个1元加6个1元会等于9块吗


1

征婚2006 幼苗


回答即可得2分经验值,还可4+6=1+1+1+1+1+1+1+1+1+1=10以得到广大网友的赞同


1

廊下鸣虫 幼苗


因为根据10进制运算
4+6=10


0