已知m加n等于10,mn等于24,求值1,m的2次方加n的2次方 2,(m减n)的二次方

东南西北瓜 1年前 已收到2个回答 举报

杨某人1325 幼苗


1:m^2+n^2
=(m+n)^2-2mn
=100-48
=52
2:(m-n)^2
=m^2+n^2-2mn
=52-48
=4

1年前 追问

6

东南西北瓜 举报

这个一定对吗

东南西北瓜 举报

再问你一个;(a加b减三)乘以(a减b加三)等于几

举报 杨某人1325

(a+b-3)(a-b+3) =[a+(b-3)][a-(b-3)] =a^2-(b-3)^2 =a^2-(b^2+9-6b) =a^2-b^2+6b-9

东南西北瓜 举报

x的2次方减2x加y的2次方加6y加10对于0,求x,y的值

举报 杨某人1325

x^2-2x+y^2+6y+10=0 (x-1)^2+(y+3)^2=0 x=1,y=-3

茄子开花21 幼苗


m+n=10 mn=24
①m²+n²=m²+2mn+n²-2mn=(m+n)²-2mn=10²-2*24=100-48=52
②(m-n)²=m²-2mn+n²=52-2*24=52-48=4再问你一个;(a加b减三)乘以(a减b加三)等于几(a加b减三)乘以(a减b加三)等于几 =(a...


0