2011+201020102010-2010+201120112011=? 简算

2011+201020102010-2010+201120112011=? 简算
速度呀!!!!!!!!!!!我很急!!!!!!!!!!!!!!!!
saify 1年前 已收到3个回答 举报

木已成舟地 幼苗


2011+201020102010-2010+201120112011
=(2011-2010)+(201020102010+201120112011)
=1+402140214021


3

江南流年 幼苗


2011+201020102010-2010+201120112011
=(2011-2010)+(201020102010+201120112011)
=1+402140214021
=402140214022


1

小五金 幼苗


2011-2010+(201020102010+201120112011)
=1+402140214021=402140214022


1