比较分数2012/2013,2011/2012,2010/2011的大小

xin9 1年前 已收到1个回答 举报

sky74 春芽


2012/2013=1-(1/2013)
2011/2012=1-(1/2012)
2010/2011=1-(1/2011)
因为1/2013<1/2012<1/2011
所以2012/2013>2011/2012>2010/2011


1