设x+2y=sin(x+2y)的导数

设x+2y=sin(x+2y)的导数
求导数
rongxuan 1年前 已收到1个回答 举报

we哈哈 幼苗


x+2y=sin(x+2y)
两边对x求导得
1+2y'=cos(x+2y)*(1+2y')
然后解出来y'就可以了

1年前 追问

3

rongxuan 举报

求详解啊 我不会

举报 we哈哈

晕,初中的解方程会吧

rongxuan 举报

帮忙算算吧 带COS 我就晕

举报 we哈哈

1+2y'=cos(x+2y)*(1+2y') (1+2y')[1-cos(x+2y)]=0 1+2y'=0 y'=-1/2 这个题目好象有问题