2减13分之6等于?

luxiao0819 1年前 已收到4个回答 举报

我也在娱乐圈 幼苗


2-6/13 先通分 26/13-6/13=20/13


5

秋水依人888 幼苗


20/13


2

hwmfox 幼苗


13分之20呀


2

skcarson 幼苗


2-(6/13)=(26-6)/13=20/13


0