(lg5)^2+2lg-(lg2)^2 怎么算

xs10n 1年前 已收到1个回答 举报

jincelia 春芽


lg5)2 2lg2-(lg2)2=(lg5 lg2)(lg5-lg2) 2lg2 =lg10* lg2.5 2lg2 =lg2.5 lg2 lg2 =lg(2.5*2*2) =lg10 =1 通过分解因式,提取,合并


6