(a-b)²·(b-a)^4 =_________怎么做?

ssrrgg 1年前 已收到1个回答 举报

happy_2000 幼苗


(a-b)²·(b-a)^4
=(a-b)²·(a-b)^4
=(a-b)^(2+4)
=(a-b)^6


6