已知函数f(x)=│x^2-2x│-a有四个零点,则a的取值范围?

逻辑王子 1年前 已收到1个回答 举报

TT9988 幼苗


即|x^2-2x|=a有四个解
所以a>0且x^2-2x+a=0和x^2-2x-a=0都有两个不同的解
4-4a>0且4+4a>0
-1


1