25分之6乘24

fathuan 1年前 已收到3个回答 举报

jsdzy 春芽


解6/25×24
=6/25×(25-1)
=6/25×25-6/25
=6-6/25
=5又19/25


8

马元元 精英


=25分之6×(25-1)
=25分之6×25-25分之6×1
=6-25分之6
=5又25分之19


2

fjrm 幼苗


6/25X24
=24X6/25
=144/25
你好,
翁锦文为你解答,
如对你有所帮助,
请采纳或给予好评,
如有其他疑问,
可以向我求助,
O(∩_∩)O谢谢


2