一道数学题、超级简单哈3 3 3 3 =13 3 3 3 =23 3 3 3 =3中间填上加减符号、 使算式成立~~PS

一道数学题、超级简单哈
3 3 3 3 =1
3 3 3 3 =2
3 3 3 3 =3
中间填上加减符号、 使算式成立~~
PS:不能加括号
pppt 1年前 已收到2个回答 举报

木蜘蛛 幼苗


3*3/3/3=1
3/3+3/3=2
3*3-3-3=3
*是乘号
/是除 号


3

旷野鹰翱 幼苗


3÷3+3-3 =1
3÷3+3÷3 =2
3×3-3-3 =3


1