3.9.4.5.怎样算出来等于24

夜鸣剑 1年前 已收到5个回答 举报

我不喝稀饭 幼苗


9-(5-4)*3=24
[(9-5)+4]*3=24
我只想到这两种而已


5

lcz999 幼苗


3*(9-5+4)=24


2

pasen911 幼苗


3×(9-5+4)=24


2

xu68283661 幼苗


3×(9-5+4)=24


1

云流萍踪 幼苗


3*(9+4-5)=24


1