已知根号下x-8+ y-17的绝对值=0,求x+y的算术平方根

风楼主人 1年前 已收到3个回答 举报

tiwb 幼苗


根据题意得
x-8=0
y-17=0
∴x=8
y=17
∴x+y=25
∴x+y的算术平方根=5


4

西贝315 幼苗


根号下x-8+ y-17的绝对值=0
所以x=8,y=17
x+y=25
x+y的算术平方根为5


1

闷骚小男人 幼苗


25,加绝对值和不加一样,因为是0 ,所以整理方程,把8和17移到右边就得出结果了,x+y=25


0