一个圆柱形粮仓,容积是8.5立方米,这个粮仓占地面是多少?

zhaowei33399 1年前 已收到3个回答 举报

livefax 幼苗


= =容积不等于体积么.你体积除以高不就行了.
8.5除以2


10

这些稀有的 幼苗


容积=底面积*高
8.5=底面积*2
占地面=4.25平方米


1

sxyu 幼苗


8.5/2=4.25


0