一个圆锥谷堆,2米,占地面积18平方米,把这堆谷堆装进粮仓里,正好占粮仓容积的9分之2,粮仓容积是

lz4772 1年前 已收到5个回答 举报

小糖宝宝 幼苗


18×1.2×1/3=7.2(立方米)……圆锥谷堆的体积
7.2÷2/9=32.4(立方米)……粮仓的容积


6

紫壁樵歌 精英


谷堆的体积是
18×1.2×3分之1=7.2(立方米)
粮仓的容积是
7.2÷9分之2=32.4(立方米)


2

winglesspetal 果实


18X1.2÷3÷2/9
=7.2÷2/9
=32.4立方米


1

nizi1980 幼苗


1/3x18x1.2=7.2平方米,7.2÷2/9=32.4平方米


0

曾经最美爱 幼苗


圆锥体积=18*1.2/3=7.2立方米,
粮仓容积=7.2*9/2=32.4立方米


0