一个圆柱体古屯,2米,占地面积15平方米,把这些谷子倒入一个长方形粮仓内,正好是这个粮仓的三分之一,这个粮仓的容积是多少

一个圆柱体古屯,2米,占地面积15平方米,把这些谷子倒入一个长方形粮仓内,正好是这个粮仓的三分之一,这个粮仓的容积是多少?
星象仪 1年前 已收到2个回答 举报

学会-珍惜 幼苗


1.2×15=18
18×3=54(平方米)
答:这个粮仓的容积是54平方米.


2

ew25 幼苗


15乘1.2乘三分之一


1