(x-150)/3*6=x 150怎么解

如果王啸坤 1年前 已收到1个回答 举报

薛录人 幼苗


(x-150)/3*6=x 150
原式两边同乘以(3*16)推得
x-150=x 150 *18
推得
2699x=-150
推得
x=-150/2699


7