已知向量a1=(1,1,1)T,求向量a2,a3,使a1,a2,a3两两正交

troy1116 1年前 已收到1个回答 举报

飞宇之刃 幼苗


设a2(1,y1,z1),a3(1,y2,z2).a1*a2=y1+z1=0:;a1*a3=y2+z2=0;a2*a3=1+y1y2+z1z2=0,


11