五年一班有男生25人,女生20.问:男生人数比女生多几分之几?女生人数比男生少几分之几?

五年一班有男生25人,女生20.问:男生人数比女生多几分之几?女生人数比男生少几分之几?
男生比女生多的人数占全班的几分之几?女生比男生少的人数占全班的几分之几?
huxinmin 1年前 已收到1个回答 举报

_龙纹 幼苗


(25-20)÷20=1/4(25-20)÷25=1/5(25-20)÷(25+20)=1/9(25-20)÷(25+20)=1/9


5