一份数学试卷有20道选择题,规定做对一题得5分,不做或做错倒扣1分,结果莫学生得了76分

lamlsh 1年前 已收到1个回答 举报

jianghao0726 花朵


解设做对了x道题,做错了20-x 5x-(20-x)=76 5x-20+x=76 6x-20=76 6x=96 x=16 做对16 做错4

1年前 追问

1

lamlsh 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!