解方程:解方程:5+3x=17.6-x

花含烟ZXX 1年前 已收到6个回答 举报

zz900713 幼苗


5+3x=17.6-x
3x+x=17.6-5
4x=12.6
x=12.6/4
x=3.15


6

ym8928011 果实


5+3x=17.6-x
4x=12.6
x=3.15


3

ycckkkk 花朵


解方程:5+3x=17.6-x
4x = 12.6
x = 3.15
无量寿佛,佛说苦海无涯回头是岸!
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"...


1

孤独百年13 幼苗


解方程的方法:
1、去分母;
2、去括号:
3、移项:3x+x=17.6-5
4、合并同类项:4x=12.6
5、系数化为1:x=3.15


0

黑色蔷薇 幼苗


5+3x=17.6-x
4x=17.6-5
4x=12.6
x=3.15


0

火热的石头 幼苗


5+3x=17.6-x
3x+x=17.6-5
4x=12.6
x=3.15


0