已知直线的L的倾斜角为α,且cosα=12/13,则此直线的斜率是

已知直线的L的倾斜角为α,且cosα=12/13,则此直线的斜率是
没明白讲讲
天天抽疯 1年前 已收到4个回答 举报

长芽子花生 幼苗


倾斜角是0~180的
勾股数 5,12,13
tana = 5/12
所以斜率是 5/12


9

aa看海 幼苗


tanα=5/12


1

依-侬 幼苗


斜率等于倾斜角的正切。所以是5/12


1

文迪屋 幼苗


倾斜角是0~180的
勾股数 5,12,13
tana = 5/12
所以斜率是 5/12


0