等边三角形的边长是9厘米,它的周长是多少厘米.

被aadd了 1年前 已收到29个回答 举报

juquanbo 幼苗


9*3=27厘米


1

迎着晨光 幼苗


27


2

share 幼苗


27


2

随文25 幼苗


9+9+9=27


2

bobo000000 幼苗


真替你的未来担忧


2

headlines 春芽


边长加边长加边长9+9+9=27cm也可以是3*9=27cm


2

luotianguang 幼苗


27


2

JemmyX 幼苗


27


2

woofboy 幼苗


3x9=27


1

胡一男 幼苗


27


1

vwkc8jtj 幼苗


9+9+9=27


1

yc2006vip 幼苗


27


1

工厚厚的 幼苗


27


1

homura 幼苗


当然是27厘米拉 等边三角形嘛 当然三边相等咯


1

realcs 幼苗


27


1

goodpower 幼苗


27


1

我在你心上14 幼苗


27


0

在的状况 幼苗


27


0

zhf1987101 幼苗


27


0

jwjchicken 幼苗


3x9=27.......


0

丫teamo 幼苗


2


0

我卖米 幼苗


9+9+9¥27


0

wa65g4 幼苗


三九二十七


0

喻方之 幼苗


9×3=27 求采纳


0

mm笨笨熊 幼苗


3乘9=27


0

syzzcc 幼苗


27


0

rnll 幼苗


3*9=27


0

玉米味芝麻糊 幼苗


悲哀啊


0

xiaoye0990 幼苗


27


0