化简2/(根号2+1)

唯爱宝锝咿雅 1年前 已收到3个回答 举报

拔树四顾心茫然 幼苗


=2(√2-1)/(√2+1)(√2-1)
=2(√2-1)=(2-1)
=2√2-2


8

dhshabao 幼苗


2/(sqrt(2)+1)=(sqrt(2)-1)*2/(2-1)=2*(根号2-1)


1

彗星7731 幼苗


2√2-2


0