直接写得数. 200×60= 354-199= 0×800= 80÷20= 20-20÷4= 16×300= 50×41

直接写得数.
200×60= 354-199= 0×800= 80÷20= 20-20÷4=
16×300= 50×410= 110×6= 28+76+24= 25×4÷25×4=
yevon_ou 1年前 已收到1个回答 举报

elisa_cy 幼苗


解题思路:根据整数加减乘除法的计算方法进行计算;
28+76+24根据加法结合律进行简算.

200×60=12000 354-199=155 0×800=0 80÷20=4 20-20÷4=15
16×300=4800 50×410=20500 110×6=660 28+76+24=128 25×4÷25×4=16

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数四则混合运算.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算.


6