小明在解方程x-4=7时,为什么?请你完成正确的解题过程,x-4=7=x=7+4=x=11

挪威森林泛 1年前 已收到1个回答 举报

bigsoldier 花朵


不对.等号两边不相等.
x-4=7
x-4+4=7+4
x=11


3