1.2004年2月16日,NBA全明星在洛杉矶斯台普斯体育馆进行比赛.在东西部全明星对抗赛上,西部队在剩下12分钟时还以

1.2004年2月16日,NBA全明星在洛杉矶斯台普斯体育馆进行比赛.在东西部全明星对抗赛上,西部队在剩下12分钟时还以a分落后,按照队员平时的成绩,每分钟每队可投篮b次,西部队三分球命中率为60%,每3次投篮有一次三分线外的远投,罚球除外.假如按照东部队目前每分钟得d分,请预计最后比分?
2.将下列式子分解成乘积形式.
x^8-1=
(x^16-1)÷(x+1)=
(x^8等于x的八次方)
3.平方差公式有时可以给计算带来很大的简化.观察下面式子的规律,很快的写出结果:
x^2-a^4/x+a^2=
b^4-a^2/b^2+a=
4.在某种商品中经长期调查,发现次品率为0.01%.某个公司要购买100万件该产品,为了省去换货带来的麻烦,他们打算多买一些,请问买_____万件是合理的呢?
还有,我是照原文抄下来的
小鬼BLIZZARD 1年前 已收到6个回答 举报

gyz77 幼苗


1.72b:12d
2.(x-1)(x+1)(x^2+1)(x^4+1)
(x-1)(x^2+1)(x^4+1)(x^8+1)
3.x-a
b^2-a
4.100.01


7

qwetwqet9wqtgw 幼苗


这不可能是初一的题目吧..
我就是初一的..
一道题都看不懂。。


2

xuyanni7191 幼苗


第一题西部队2分球投篮命中率 没提到啊
还有是不是少了一个c
x^8-1
=(x^4)^2-1
=(x^4-1)*(x^4+1)
=(x^2-1)(x^2+1)(x^4+1)
=(x-1)(x+1)(x^2+1)(x^4+1)
x^16-1
=(x^8)^2-1
=(x^8-1)(x^8+1)
=(x-1)(x+1)(...


1

slflzx 幼苗


不是吧 我高一的也看不懂 是不是初一的啊


0

wn_wnn 幼苗


这什么,这么难


0

蓝血BOY0 幼苗


MY GOD,这是初一的题目啊................


0