2004年10月16日到2007年12月12日共几天

2004年10月16日到2007年12月12日共几天
本人脑子太慢 西西
Dayday2007 1年前 已收到7个回答 举报

卡拉的家 幼苗


这三年(04,05,06年)都是平年,有365天.
十月大,有31天,十一月小,有30天.
所以总共是:
3年×365天+(31+26)天=1,152天


10

coco050120 幼苗


1153天!


2

jadeyli 幼苗


1153天


2

制造5 幼苗


n天


2

jins520 幼苗


答案是这样的:
如果2004年10月16日到2007年12月12日 都算就是 1153天,如果 问2004年10月16日到2007年12月12日差多少天就是1152天.
典型的植树问题.


1

fall_1944 幼苗


2004年10月16日到2007年10月16日是365*3=1095
2007年10月16日到2007年12月16日是31+30=61
再减去4天,是1095+61-4=1152(天)


0

赛宝钗 幼苗


可以利用EXCEL,A1输入2007/12/12,A2输入2004/10/16,在A3输入=A1-A2,再将A3的格式设定为”常规”,便可算出是1152。利用EXCEL算这些日期的问题最简单。


0