从1995年9月16日到2011年8月5日共多少天

grapp 1年前 已收到2个回答 举报

labi1107 幼苗


从1995年9月16日到2011年9月16日
一共=365×16+4=5844天
20118月5日到2011年9月16日
一共=31+12=43天
从1995年9月16日到2011年8月5日共=5844-43=5841天

1年前 追问

5

grapp 举报

8月5日到9月16日是42天吧,5844-42=5802 吧 。。

举报 labi1107

8月有31号 8月5日到9月4号31天 9月14号41天 9月16号43天

grapp 举报

噢。。我把8月5号算掉了。。那就是5801天吧。。 谢谢啦。。

梦中飘絮 幼苗


从1995年9月16日到2011年9月16日总共有16年的间隔,
365×16=5840天,又因为1995年到2011年期间经历了1996、2000、2004、2008四个闰年
,闰年为366天,比平年多一天。
所以5840+4=5844(天)
8月5号到9月16日有31+11=42(天),
5844-42=5802(天)


2