求答案和过程,答得好给悬赏2004年2月16日,NBA全明星 在洛杉矶斯台普斯体育馆进行比赛.在东西部全明星对抗赛上,西

求答案和过程,答得好给悬赏
2004年2月16日,NBA全明星 在洛杉矶斯台普斯体育馆进行比赛.在东西部全明星对抗赛上,西部队在剩下12分钟后还以a分落后,按照队员平时的成绩,每分钟每队可投篮b次,西部队三分球命中率为60%,每3次投篮有一次三分线外的远投,罚球除外.假如按照东部队目前每分钟得d分,请预计最后比分
zfshao 1年前 已收到1个回答 举报

zse147 幼苗


东比西 多 12d-11.2b+a

1年前 追问

8

zfshao 举报

过程

举报 zse147

12分钟后 东得分=原东+12d 西得分=原东-a+新得分 新得分=投篮数×命中率=三分( 12b/3×60%×3分)+非三分(12b/3×2×50%投中可能) 其中,d<=b 对吗?

zfshao 举报

还有预计最后的得分

举报 zse147

那要看 a和 (-12d+11.2b)的关系了 我觉得。。后者大不过a 西就输了

zfshao 举报

哈,我找到了 但是看你辛苦还是给你满意的回答