一,找规律填数.2,3,5,8,13,( ),( )2,3,5,( ),( ),17,23二,添上适当的符号(+ - 乘

一,找规律填数.
2,3,5,8,13,( ),( )
2,3,5,( ),( ),17,23
二,添上适当的符号(+ - 乘 除)和括号.(三种)
5 5 5 5 5 =10
三,某中学七年级8个班进行足球友谊赛,比赛采用单循环制(参加比赛的队每两队之间进行一场比赛),胜一场得3分,平一场得1分,负一场得0分.七(1)班积17分,并以不败战绩获得冠军,那么七(1)班共胜几场比赛?
如乘 除符号打不出就用文字替代。
请把过程打得再清楚些。
最好能在前面标好第几题。
COCLOST 1年前 已收到3个回答 举报

tan588502 幼苗


21,34(前面两位的和是第3位)
8,12(2+1=3,3+2=5,5+3=8,8+4=12,12+5=17)
(5/5+5/5)*5=10
打了7场比赛,则有5场赢,2场平


6

在威海 幼苗


5*5-5-5-5


2

江苏MM 幼苗


一:1.21,34 2.8,12
二:5*5-5-5-5=10
三:(8-1)*3-17=4(分)
7-4/(3-1)=5(场)
答:七(1)班共胜5场比赛。


2