7分之4加x等于42分之37解方程

备战CPA2006 1年前 已收到6个回答 举报

lei_bbs 幼苗


7分之4加x等于42分之37解方程
x = 37/42 - 4/7
= (37 - 24) / 42
= 13 / 42
42 分之 13

1年前 追问

7

备战CPA2006 举报

4分之3减x等于20分之13解方程

举报 lei_bbs

4分之3减x等于20分之13
x = 3/4 - 13/20
= 15/ 20 - 13/20
= 2 /20
= 1/10

10分之1

很矮很胖 幼苗


4/7+x=37/42
x=13/42


2

benpig 幼苗


原式=4/7+x=37/42
移项得:x = 37/42- 4/7
x= (37 - 24) / 42
解得x=13 / 42
(13/42就是42 分之 13,因为无法表示分号。)////24小时为您服务,只有我不愿意回答的问题,没有我不会回答的问题。(原则:做好事,不留名!


1

ycvs061wcl 幼苗


42分之13

7分之4=42分之24、、


0

幽月怜心 幼苗


13比上42。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。


0

多脚甲壳虫 幼苗


4 / 7 + x = 37 / 42
移项得:
x = 37 / 42 - 4 / 7 【通分】
x = 37 / 42 - 24 / 42 【分母不变,分子相加减】
x = 13 / 42


0