ab^2+ac^2+bc^2+ba^2+ca^2+cb^2-a^3-b^3-c^3因式分解?

ab^2+ac^2+bc^2+ba^2+ca^2+cb^2-a^3-b^3-c^3因式分解?
ab^2+ac^2+bc^2+ba^2+ca^2+cb^2-a^3-b^3-c^3-1(再加上个-1)
浸猪笼 1年前 已收到1个回答 举报

华华19 幼苗


AB(A + B)+ BC(B + C)+ AC(A + C)= ^ 2B + AB ^ 2 + B ^ 2C + BC ^ 2 + ^ 2C + AC ^ 2 = A ^ 2(B + C)+ B ^ 2(A + C)+ C ^ 2(A + B)= A ^ 2(1-A)+ B ^ 2(1-B )+ C ^ 2(1-C)= A ^ 2 + B ^ 2 + C ^ ...


9